Ученики 4 и 5 классов пишут Всероссийскую проверочную работу по русскому языку

17.04.2018

Для четвероклассников ВПР по русскому языку пройдет в два этапа и в разные дни. 17 апреля ребята напишут диктант, а 19 апреля, в четверг, предстоит выполнить 12 заданий на умение распознавать и формулировать основную мысль текста, подбирать синонимы, составлять план прочитанного, задавать вопрос и пересказывать информацию. На выполнение каждой части отводится 45 минут - один урок.

Также сегодня 17.04.2018 в ВПР по русскому языку напишут и пятиклассники. Проверочная работа по русскому языку для 5-х классов состоит из 12 заданий и на ее выполнение даётся 60 минут.

В апреле ученикам 4 классов помимо ВПР по русскому языку предстоит выполнить проверочные работы по математике и окружающему миру.

Ученикам 5-х классов – ВПР по математике, биологии и истории. В этом году шестиклассники также примут участие во Всероссийских проверочных работах. Для них ВПР по русскому языку, математике, биологии, истории, географии и обществознанию пройдут в режиме апробации.

Всероссийские проверочные работы - это итоговые контрольные работы для школьников разных уровней обучения по отдельным предметам, которые проводятся с целью оценки содержания и совершенствования образовательных программ, а также диагностики образовательных результатов школьников и последующей индивидуальной работы с ними по устранению имеющихся пробелов в знаниях.

Хочу такой сайт

Результаты Всероссийских проверочных работ не влияют на получение аттестата и перевод в следующий класс.

Результаты ВПР могут использоваться для разработки программ повышения качества образования на уровне школ, муниципалитетов, регионов и в целом по стране, а также для индивидуальной работы с обучающимися по устранению имеющихся пробелов в знаниях. Вместе с тем, результаты ВПР могут быть полезны родителям для определения образовательной траектории своих детей.

Информационное и технологическое сопровождение подготовки и проведения ВПР осуществляется на сайте проекта www.vpr.statgrad.org.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.11.2018

Дата обновления: 23.11.2018

Дата публикации: 17.04.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».