Донские стобалльники делятся секретами успешной сдачи ЕГЭ

17.04.2018

Более десяти тысяч одиннадцатиклассников примут участие в акции «Сто баллов для победы». Секретами успешной сдачи ЕГЭ с выпускниками поделятся сто балльники и высокобалльники из Ростовской области. Акция пройдет на базе Ростовского областного центра обработки информации в сфере образования (РЦОИ) в форме очно-заочной площадки. Точки для удаленного подключения будут организованы в школах на территории каждого муниципального образования области.

Главными героями Всероссийской акции «100 баллов для победы» по традиции станут стобалльники. Сегодня они учатся в лучших вузах России и готовы поделиться своими знаниями и впечатлениями об экзамене. Выпускники, получившие наивысший результат на ЕГЭ по обществознанию, русскому языку, информатике и литературе, ответят на вопросы школьников, которые волнуют их в преддверии государственной итоговой аттестации. В рамках встречи высокобалльники расскажут о том, как они готовились к экзаменам, справлялись с волнением и настраивали себя на положительный результат.

Акция проводится для того, чтобы снять эмоциональное напряжение с будущих выпускников, помочь им найти способы преодоления психологической нагрузки и объяснить, что при правильной подготовке и уверенности в своих силах у каждого есть шанс получить высокий балл на ЕГЭ. Акция, инициированная Рособрнадзором, проходит уже четвертый год подряд.

Хочу такой сайт

В прошлом году в Ростовской области было 78 стобалльных работ. Около 4,7 тысяч работ получили оценку экспертов от 80 до 100 баллов.

Просмотров всего: , сегодня:

Рейтинг: . Оценили: .

Дата создания: 23.11.2018

Дата обновления: 23.11.2018

Дата публикации: 17.04.2018

Наверх
На сайте используются файлы cookie. Продолжая использование сайта, вы соглашаетесь на обработку своих персональных данных. Подробности об обработке ваших данных — в политике конфиденциальности.

Функционал «Мастер заполнения» недоступен с мобильных устройств.
Пожалуйста, воспользуйтесь персональным компьютером для редактирования информации в «Мастере заполнения».